关注教育 关注五十
搜索:
愿做“船夫”的“丹姐”
陈静
王桂华
语文:刘红
王佳琪
朱名扬
赵理
王歌
中国禁毒数字展览馆
青少年普法网
一师一课
辽宁基础教育资源网
抚顺教育网
五十科研博客
您现在的位置:家校在线 > 公告栏
摇篮工程报名
作者:     上传时间: 2016-4-26    阅读次数: 3726

    

摇篮工程比赛(打击乐)报名表
序号 参赛类别(必选) 学校 班级    乐器 姓名
254 打击乐 五十中学 8年5班 black or white 架子鼓 卢钇承
278 打击乐 五十中学 7年11班 汤姆.索耶 架子鼓 崔一嵩

 

摇篮工程比赛(管乐)报名表
序号 参赛类别 学校 班级    乐器 姓名
104 管乐 五十中学 8年9班   李天宇
108 管乐 五十中学 7年1班 简单 萨克斯 娄家旗
113 管乐 五十中学 8年2班 月亮代表我的心 萨克斯 郭朕赫
119 管乐 五十中学 7年4班 穿过你的双眸 萨克斯 林攀岳
128 管乐 五十中学 8年5班 《阿里里》 葫芦丝 范栗嘉
135 管乐 五十中学 7年10班 回家 萨克斯 韩天译
136 管乐 五十中学 7年7班 土耳其进行曲 萨克斯 韩天泽
144 管乐 五十中学 7年3班 威尼斯狂欢节 长笛 王枫乔
151 管乐 五十中学 7年2班 父亲 萨克斯 金柏逸
169 管乐 五十中学 7年2班 幻想曲 单簧管 刘潇阳
173 管乐 五十中学 8年16班 《乡歌》 竹笛 苗婕
177 管乐 五十中学 7年10班 协奏曲  第一乐章  (捷)克拉玛 单簧管 魏宇翔
189 管乐 五十中学 8年7班 mercy mercy mercy 萨克斯 尹梓瑞
223 管乐 五十中学 8年10班 渔舟唱晚 长笛 赵婧怡
234 管乐 五十中学 8年15班 中国狂想曲 萨克斯 陈钊涣
257 管乐 五十中学 8年2班 渔舟唱晚 长笛 于丛赫
258 管乐 五十中学 7年7班 瑶族舞曲 长笛 马睿擎

 

摇篮工程比赛(国画)报名表     
序号 参赛类别 学校 班级 国画 姓名
67 国画 五十中学 7年11班 写意 高翔飞
77 国画 五十中学 8年10班 写意 赵施弦
87 国画 五十中学 7年11班 写意 吴茜瑶
120 国画 五十中学 8年5班 写意 武莘喆
142 国画 五十中学 7年8班 写意 高铭宇
159 国画 五十中学 7年3班 写意 吴昊晨
170 国画 五十中学 7年2班 写意 屈逸晨
214 国画 五十中学 7年13班 写意 李金桐
260 国画 五十中学 7年2班 写意 沈希文
265 国画 五十中学 7年5班 写意 张潇予
266 国画 五十中学 7年12班 写意 李金桐
283 国画 五十中学 8年5班 写意 武莘喆
284 国画 五十中学 8年5班 写意 武莘喆

 

摇篮工程比赛(绘画)报名表
序号 参赛类别 学校 班级 绘画(类别) 姓名
55 绘画 五十中学 8年13班 色彩 鲍昱辰
62 绘画 五十中学 7年7班 其它 马铭遥
64 绘画 五十中学 8年13班 素描 赵婉彤
73 绘画 五十中学 7年13班 素描 刘竞遥
74 绘画 五十中学 7年11班 其它 伦英琦
75 绘画 五十中学 7年2班 其它 刘美希
79 绘画 五十中学 8年11班 素描 李晗祺
81 绘画 五十中学 7年11班 素描 贾潇涵
89 绘画 五十中学 7年3班 素描 黄淼
90 绘画 五十中学 7年11班 素描 佟昕宇
92 绘画 五十中学 7年2班 素描 吴桐
93 绘画 五十中学 7年8班 素描 高康硕
103 绘画 五十中学 7年1班 素描 张哲
117 绘画 五十中学 7年12班 素描 李枭楠
138 绘画 五十中学 7年13班 素描 运嘉怡
154 绘画 五十中学 8年3班 色彩 崔译
174 绘画 五十中学 7年9班 素描 杨舒涵
186 绘画 五十中学 8年8班 素描 王芝爻
190 绘画 五十中学 7年13班 素描 李玥潼
197 绘画 五十中学 8年15班 色彩 王云鸽
201 绘画 五十中学 8年10班 素描 王梓澄
229 绘画 五十中学 7年7班 色彩 王天琪
236 绘画 五十中学 8年8班 色彩 谷雨禾
264 绘画 五十中学 7年5班 素描 张潇予
275 绘画 五十中学 8年5班 素描 汤雅涵
288 绘画 五十中学 8年10班 素描 王梓澄

 

摇篮工程比赛(键盘)报名表
序号 参赛类别(必选) 学校 班级    乐器 姓名
61 键盘 五十中学 8年10班 博士 钢琴 艾 歆
70 键盘 五十中学 8年1班 卡门 钢琴 杨其琪
86 键盘 五十中学 8年10班   钢琴 李念
94 键盘 五十中学 7年1班 彩云追月 钢琴 宁晨宇
98 键盘 五十中学 7年4班 幽默曲 钢琴 姜雨杉
99 键盘 五十中学 8年4班 火把节之夜 钢琴 战一宁
100 键盘 五十中学 7年11班 《梦中的婚礼》 钢琴 张慧辰
102 键盘 五十中学 7年1班 樱花 钢琴 马卿瑞
137 键盘 五十中学 8年2班   钢琴 狄美岐
163 键盘 五十中学 7年6班 告别 钢琴 张起苗
175 键盘 五十中学 8年2班 幻想即兴曲 钢琴 朱梓睿
180 键盘 五十中学 7年3班 西班牙斗牛舞 电子琴 曾庆霖
184 键盘 五十中学 8年3班 降E大调辉煌的大圆舞曲 钢琴 张楚衡
200 键盘 五十中学 7年6班 克罗地亚狂想曲 钢琴 夏嘉滢
202 键盘 五十中学 7年7班 卡门 电 子琴 江东阳
210 键盘 五十中学 8年8班 悲怆奏鸣曲第一乐章 钢琴 刘耕廷
221 键盘 五十中学 8年6班 喷泉 钢琴 张益铭
222 键盘 五十中学 8年6班 即兴曲 钢琴 马闻伯
224 键盘 五十中学 8年5班 谐谑曲 钢琴 马佳宁
226 键盘 五十中学 7年9班   电钢琴 高祎晗
240 键盘 五十中学 7年5班 亡灵钢琴 钢琴 赵昕
243 键盘 五十中学 7年5班   钢琴 隋佳倪
244 键盘 五十中学 7年6班 《卡门》序曲 电子琴 王心竹
246 键盘 五十中学 7年10班 肖邦幻想即兴曲 钢琴 徐菁涵
251 键盘 五十中学 7年7班 《Summer》 钢琴 赵桓艺
256 键盘 五十中学 8年5班 彩云追月 钢琴 胡译丹
259 键盘 五十中学 8年11班 少女的祈祷 钢琴 佟佳蓬
263 键盘 五十中学 8年1班 野蜂飞舞 钢琴 汪宇泉
267 键盘 五十中学 8年1班 D大调奏鸣曲 钢琴 杨梓玉
268 键盘 五十中学 7年6班   钢琴 张珈齐
270 键盘 五十中学 7年7班   钢琴 张心楚
271 键盘 五十中学 8年1班 夜的钢琴曲 钢琴 李佳禹
274 键盘 五十中学 7年1班 f小调练习曲 钢琴 丁诗萌
279 键盘 五十中学 8年14班 十级练习曲 钢琴 刘芷彤
281 键盘 五十中学 7年7班 辉煌的大圆舞曲 钢琴 任珈萱
285 键盘 五十中学 8年10班 博士 钢琴 李念
287 键盘 五十中学 8年5班 黑键 钢琴 井芷伊
292 键盘 五十中学 8年10班 博士 钢琴 艾歆

 

摇篮工程比赛(软笔书法)报名表
序号 参赛类别(必选) 学校 班级 姓名
63 软笔书法 五十中学 7年11班 黄梓城
76 软笔书法 五十中学 7年5班 李美萱
95 软笔书法 五十中学 7年8班 李雨辰
106 软笔书法 五十中学 7年11班 刘益赫
145 软笔书法 五十中学 7年7班 李京桦
162 软笔书法 五十中学 8年10班 刘宇菲
164 软笔书法 五十中学 7年6班 李佳佳
165 软笔书法 五十中学 7年2班 刘忻恬
167 软笔书法 五十中学 8年4班 聂畅
178 软笔书法 五十中学 7年3班 陈佳阳
182 软笔书法 五十中学 7年11班 刘春利
187 软笔书法 五十中学 8年7班 李依诺
191 软笔书法 五十中学 8年12班 白家源
193 软笔书法 五十中学 8年13班 费筱婷
195 软笔书法 五十中学 8年7班 杨昕霖
217 软笔书法 五十中学 8年6班 马闻伯
230 软笔书法 五十中学 7年7班 王天琪
247 软笔书法 五十中学 7年10班 徐菁涵
276 软笔书法 五十中学 7年2班 吴宇航
280 软笔书法 五十中学 7年11班 刘春利
289 软笔书法 五十中学 7年5班 李美萱

 

摇篮工程比赛(声乐)报名表
序号 参赛类别 学校 班级    类别 姓名
56 声乐 五十中学 8年11班 《野子》 通俗 尹晓桐
68 声乐 五十中学 8年6班 军中飞来一只百灵鸟 民族 闫姝蓉
69 声乐 五十中学 8年11班 星星泪 通俗 汤珂欣
78 声乐 五十中学 7年11班 舞动月光 民族 齐航
82 声乐 五十中学 7年4班 父亲 通俗 黄禹衡
97 声乐 五十中学 7年11班 挥着翅膀的女孩 通俗 李奕蒙
107 声乐 五十中学 8年1班 春天的芭蕾 民族 孙瑀涵
112 声乐 五十中学 7年4班 《在和平年代》 民族 孙绍航
121 声乐 五十中学 8年11班 《画中仙》 通俗 张静维
156 声乐 五十中学 8年9班 芦花 民族 刘思辰
157 声乐 五十中学 7年4班 天之大 美声 邹聪骏然
171 声乐 五十中学 7年9班 前门情思大碗茶 民族 路雨霏
198 声乐 五十中学 8年1班   通俗 尤楚尧
204 声乐 五十中学 8年11班 我和我的祖国 美声 杨行
208 声乐 五十中学 8年11班 明天,你好 通俗 袁艺容
232 声乐 五十中学 7年1班 《共和国之恋》 美声 张哲
235 声乐 五十中学 8年5班 《北京胡同》 民族 吕佩庭
262 声乐 五十中学 8年9班 美丽的心情 民族 王壹
277 声乐 五十中学 7年9班   民族 王艺潼
291 声乐 五十中学 8年9班 美丽的草原我的家 美声 刘殊瑶

 

 

摇篮工程比赛(单、双人舞蹈)报名表
序号 参赛类别 学校 班级    (类别) 姓名
85 舞蹈 五十中学 8年6班 red+crazy 现代 李嘉宝
109 舞蹈 五十中学 8年11班 《Sugar》 现代 王美茵
114 舞蹈 五十中学 7年1班 桑巴 现代 王一晴
129 舞蹈 五十中学 8年1班 新疆舞曲 民族 宋雨
139 舞蹈 五十中学 8年2班 堂吉诃德 芭蕾 狄美岐
141 舞蹈 五十中学 7年7班 惊鸿舞 民族 李京桦
188 舞蹈 五十中学 8年7班 shake it 现代 李依诺
196 舞蹈 五十中学 7年2班 舞动的青春 现代 张馨方
213 舞蹈 五十中学 7年7班 爵士女孩 现代 侯禹晗
225 舞蹈 五十中学 8年9班 I am the best 现代 宋佳怡
228 舞蹈 五十中学 7年11班 画廊 民族 徐歆桐、李奕蒙、王茜南
237 舞蹈 五十中学 8年8班 沂蒙情 民族 谷雨禾
248 舞蹈 五十中学 7年1班   民族 张馨予
252 舞蹈 五十中学 7年5班 欢乐地跳吧 民族 石倩钰
253 舞蹈 五十中学 7年3班   民族 南茜
269 舞蹈 五十中学 7年6班   现代 张珈齐
273 舞蹈 五十中学 7年1班   现代 傅颜熙
282 舞蹈 五十中学 8年10班 最炫民族风 民族 张桓瑀
290 舞蹈 五十中学 8年10班 佤族姑娘 民族 曾新杨

 

 

2016摇篮工程比赛(弦乐)报名表
序号 参赛类别 学校 班级    乐器 姓名
66 弦乐 五十中学 7年4班 银河碧波 古筝 杨舒涵
80 弦乐 五十中学 7年13班   古筝 苏佳琪
83 弦乐 五十中学 7年2班 加州旅馆 吉它 孙天一
88 弦乐 五十中学 8年1班 阳光照耀着塔什库尔干(表演级曲目) 二胡 路雯淇
91 弦乐 五十中学 7年4班 不再见 小提琴 李苏涵
96 弦乐 五十中学 8年5班 丰收渔歌 小提琴 雷依然
105 弦乐 五十中学 7年11班 二泉映月 二胡 刘益赫
118 弦乐 五十中学 8年11班 《战台风》 古筝 张泽琦
130 弦乐 五十中学 7年3班 彝族舞曲 古筝 芦钰涵
140 弦乐 五十中学 8年8班 彝族舞曲 古筝 吴林沙
146 弦乐 五十中学 7年7班 草原英雄小姐妹 古筝 李京桦
147 弦乐 五十中学 8年8班 汉江韵 古筝 温钰
152 弦乐 五十中学 8年2班 战马奔腾 二胡 樊骅
153 弦乐 五十中学 8年9班 查尔达斯舞曲 小提琴 何禹衡
155 弦乐 五十中学 8年4班 风之丘 吉他 鲁铭希
158 弦乐 五十中学 8年15班 扬鞭催马运粮忙 笛子 李文玲
160 弦乐 五十中学 7年9班 一枝花 二胡 赵嘉宁
166 弦乐 五十中学 7年13班 草原小姐妹 琵琶 赵静怡
172 弦乐 五十中学 8年8班 战台风 古筝 许诺
176 弦乐 五十中学 8年9班 十面埋伏 琵琶 郑涵佳
179 弦乐 五十中学 7年9班 东海渔歌 古筝 唐铭鸿
199 弦乐 五十中学 7年8班 一枝花 二胡 赵华宇
205 弦乐 五十中学 7年12班   琵琶 刘桐菲
207 弦乐 五十中学 8年8班 战台风 古筝 孟轩竹
209 弦乐 五十中学 8年8班 幸福渠水 古筝 丁婧文
211 弦乐 五十中学 8年2班 布列舞曲 古典吉他 李子奇
212 弦乐 五十中学 7年7班 弹吉他 吉他 鹿晗
215 弦乐 五十中学 7年13班 竹楼听雨 古筝 邵艾
216 弦乐 五十中学 7年11班 渔舟唱晚 古筝 祝宁
218 弦乐 五十中学 8年6班 奇迹之山 吉他 马闻伯
219 弦乐 五十中学 8年8班 草原小姐妹 琵琶 邵楚喻
227 弦乐 五十中学 7年5班 苗岭的早晨 小提琴 田林沃
231 弦乐 五十中学 7年11班 伟大的北京 小提琴 李玮航
233 弦乐 五十中学 7年5班 二泉映月 二胡 秦竹
238 弦乐 五十中学 7年2班 梁山伯与祝英台 小提琴 杨蕙宁
239 弦乐 五十中学 8年1班   大圣堂 刘翰林
241 弦乐 五十中学 7年11班 梦断长乐宫 古筝 李梓瑞
245 弦乐 五十中学 8年7班 江南春色 二胡 李小龙
255 弦乐 五十中学 7年6班 西域随想 古筝 刘芸杉

 

 

摇篮工程比赛(硬笔书法)报名表    
序号 参赛类别 学校 班级 姓名
101 硬笔书法 五十中学 7年11班 张慧辰
116 硬笔书法 五十中学 7年12班 王宇
134 硬笔书法 五十中学 8年13班 包骐源
148 硬笔书法 五十中学 7年6班 刘天睿
149 硬笔书法 五十中学 8年9班 何禹衡
168 硬笔书法 五十中学 8年4班 聂畅
192 硬笔书法 五十中学 7年2班 李竺凝
194 硬笔书法 五十中学 7年2班 吴艺璇
249 硬笔书法 五十中学 7年5班 张馨芮

 

 

 

 

 


 

 

 

 


   上一篇:市区摇篮工程比赛通知

   下一篇:2017年摇篮工程比赛五十中学名单

相关内容:
      2017年摇篮工程比赛五十中学名单
      抚顺市2016年摇篮工程比赛获奖名单及通知
      抚顺市2016年摇篮工程单项赛决赛名单
      新抚区2016年“摇篮工程”系列活动时间及具体安排
      摇篮工程报名
您是第位访客
版权所有: 抚顺市第五十中学 © 2005-2021
地址: 辽宁省抚顺市新抚区东七路8号 113008 E-mail:d5050@163.com
维护: 电教中心 E-mail:d5050@163.com
制作&技术支持:抚顺经纬网络技术开发有限公司